|
Фотоотчет студентов учебной полевой практики 2-ого курса в июле 2008 года
(база Азау, Приэльбрусье, республика Кабардино-Балкария)

Эльбрус, загороженный географами!
 |
 |
| Классика |
Выше снеговой границы! |
 |
 |
| "…горы спят, вдыхая облака, выдыхая снежные лавины…" |
"…Внизу не встретишь, как ни тянись, за всю свою счастливую жизнь, десятой доли таких красот и чудес…" (подпрудное ледниковое озеро Башкара) |
 |
 |
| Снег летом - разве это редкость! |
Геологическая красота - столбчатые отдельности неоген-четвертичных лав |
 |
| Солифлюкционные терраски привели нас на вулканическое плато Гарабаши |
 |
 |
| Пока кто-то загорает, мы еще рН почвы измеряем! |
Географы на скотобойной тропе |
 |
 |
| Чистейшие ручьи из ледника |
отступающий ледник Б. Азау - отложенные им морены "еще тепленькие" |
 |
 |
| Куэсты Скалистого хребта спускаются в Былымскую котловину |
Гранд каньон Кёнделен |
 |
 |
| Горные широколиственные леса |
Нас всех нашли в лопухах! |
 |
 |
 |
| "… но мы выбираем трудный путь…" |
Это счастье |
настоящий "завтрак с видом на Эльбрус" |
 |
 |
| Среднегорный луг - здесь было почти 50 видов на точке описания! |
Новый метод ботанического описания площадки - ни один вид не будет упущен! |
 |
 |
| "…весь мир на ладони - ты счастлив и нем…" |
Обзор местности |
 |
 |
| Горная полынно-ковыльная степь - удивительно ароматная! |
 |
 |
| Горечавка нивальная - замечательный вид альпийских лугов |
Цветущие рододендроны на склоне Чегета!!! |
 |
 |
| Мы полностью экипированы! Есть GPS на любой случай! |
Горные полевые духи - средство от "обгара" |
 |
 |
| Романтика гляциологической станции Джанкуат |
Столовая-камералка-клуб-кинотеатр-гостиная… |
 |
 |
| Нам наконец-то удалось заснять СУСЛИКА!!! |
Сдача зачета прошла успешно! |
|